鳥見撮り

[旧掲示板を見る] [新着] [目次] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名  
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
画 像 4
画 像 5
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色

この掲示板は鳥だけに拘りません、植物・動物・お魚、気軽に張り付けて下さい
(写真をクリックすると投稿サイズになります)


ヒリ、ヒリ、ヒリ、、、、、  投稿者:山のこだま 投稿日:2014/05/06(Tue) 21:43 No.378

こんばんは、今日のお山は空振りでした。となりのお山にこの仔がいましたが、葉が邪魔してこんなもんしか撮れません。





Re: ヒリ、ヒリ、ヒリ、、、、、  山のこだま - 2014/05/12(Mon) 14:59 No.379

こんにちは。 サンコウチョウは、声はすれど姿見えずです。
仕方なく近くの公園の水浴び場で遊んでいます。ISOを上げたままのコゲラになりました。



クロツグミ  投稿者:海翠 投稿日:2014/04/23(Wed) 11:30 No.375

今年、初めて撮れた クロツグミくんです。





Re: クロツグミ  山のこだま - 2014/04/25(Fri) 21:38 No.376

こんばんは、遂に抜けました。10日間も楽しませてくれました。感謝、感謝です。
次の友探しが始まりです。





Re: クロツグミ  管理人 - 2014/04/27(Sun) 12:49 No.377

昨日、クロツグミを勝負しにいきました (^_^)v
キビタキは23日○ケ○です

コマドリ、よく遊んでもらいました、感謝!
今度いつ会う事が出来るのでしょうね?



桜にイスカ  投稿者:山のこだま 投稿日:2014/04/13(Sun) 15:00 No.373

こんにちは。
一昨日のワンショットです。皆さんと同じショットかな?





Re: 桜にイスカ  山のこだま - 2014/04/14(Mon) 21:57 No.374

こんばんは。
今日の報告です。 イスカとソメイヨシノ、キビタキとソメイヨシノ、オオルリは証拠写真にしかなにませんでした。



北便へ大集合  投稿者:山のこだま 投稿日:2014/04/09(Wed) 22:23 No.370

こんばんは。
昨日、某川の上流へオシドリ観察に行って来ました。すると僅かな距離の流域に百羽を超える数の団体が集合していました。



無題  投稿者:山のこだま 投稿日:2014/04/03(Thu) 22:11 No.363

今晩は、今日は見えませんでしたね。
今日の収穫です。





Re: 樹上の虎 / 地上の虎  管理人 - 2014/04/04(Fri) 18:33 No.364

ついに水浴びゲットですね、羨ましい〜!
私もイスカが帰らないうちになんとか頑張らないと
載せるものがないので・・・(-_-;)





Re: 無題  山のこだま - 2014/04/07(Mon) 17:46 No.366

こんにちは。
護岸工事が終わり、電線止まりですが今年初めてのヤマセミです。
ルリ君は、まだ居てくれましたが少年ですね。



[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77]
投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50y24 :Edit by Yamamoto -